Юрий СПАССКИЙ
Нам было смешно, а Васе больно


Бывают на свете тупые прапорщики. А изредка встречаются ну просто очень дегенеративные. Но даже они рядом с нашим показались бы философами-интеллектуалами. Этакими Сократами и пифагорами, знаете ли. Правда, и ребята, служившие в нашем отделении, тоже интеллектом не блистали. Вот Василий, к примеру. Если бы среди всех военных мира провели грандиознейший конкурс под названием "мистер Тупейший", то в финал, безусловно, вышли бы двое: Василий и прапорщик Утюг. Почему именно "утюг", а не "сапог" или "кирпич", мы могли только догадываться. Моя теория выглядела так: когда ты видишь перед своим носом вечно красную и свирепую рожу нашего прапорщика, слышишь поток матерщины, которым он щедро тебя осыпает, поневоле в мозгу возникает ассоциация с утюгом. Просто и внешность похожая, и манера общения весьма напоминает нечто такое... утюжащее. Были, правда, и другие, более неприличные теории, но о них не будем. Не станем же мы, цивилизованные люди, так долго говорить о загадочном прапорщике Утюге.
А началось все холодным, дождливым сентябрьским утром. Утюг содрал нас с кроватей и погнал на неприветливый туманный плацдарм, уставленный зенитками. Ничего нового не предлагалось: мне, Рафику, Васе и еще двум солдатам выдали ведро с какойто подозрительно пованивающей жидкостью и велели отдраить все до блеска.
Мы неохотно приняли за работу. Спустя полчаса утренняя прохлада сделала свое дело Вася почувствовал жгучее желание помочиться и, отойдя в сторонку, начал расстегивать ширинку. В это время мои руки начало подозрительно пощипывать. Я тупо уставился на тряпку, которой драил ствол орудия. Запах казался мне смутно знакомым... Да и ствол орудия чистился уж очень легко... А руки щипало все сильнее...
- В-а-ся! Вася, не доставай! Не трогай руками, кислота! - я заорал так, что Вася услышал бы меня, даже если б отправился отливать в родное село.
Но было уже поздно. Вася тихонько затоптался на месте, потрясение глядя на свой член. Затем завыл, запричитал, размахивая зудящим от кислоты органом и пытаясь "остудить" его таким образом. Осыпая отборным матом подоспевшего Утюга, мы окружили стонущего Васю плотным зрительским кольцом. Половой орган Василия распухал на глазах. Вскоре он достиг таких размеров, что любой племенной жеребец мог бы только позавидовать. Никто не знал, как помочь бедолаге, плюс у всех начали зудеть от кислоты руки. Количество отборной брани, выдаваемой нами Утюгу, удвоилось. Мы стали мыть руки в ближайшей луже и обтирать их об одежду. Вася в отчаянии тоже подбежал к луже и попытался погрузить в нее свой огромный несчастный пенис в надежде усмирить боль и остановить рост воспаленной плоти.
Утюг предложил подождать несколько часов: возможно, член сам по себе выздоровеет или... отвалится, и проблема решится сама собой. Самое смешное, что Утюг был серьезен! Кроме того, заявил он, в лазарете можно ампутиоовать часть Васиного инструмента, вернув ему первоначальные размер.
Но Вася терпеть больше не мог. Глядя в истерике на свой громадный инструмент, он начал орать так, что переполошил весь военный городок. Через минуту беднягу уже вели в лазарет.
Стыдливость нашей молодой медсестры Аленки вошла среди солдат в поговорку. Однажды у одного из солдат на ягодице возник нарыв, и ему необходимо было сделать перевязку. Накладывая ему противовоспалительный компресс, бедняжка так покраснела, что невольно в голову пришла мысль - как такая скромнюлечка вообще может быть врачом? Мысль же о том, как Алена отреагирует на Васин полуметровый член, всех так озадачила, что мы всей толпой тоже повалили в лазарет. Заинтригованные перспективой стать свидетелями встречи полуметрового орудия Васи со стыдливым взором медсестры, мы на цыпочках прошли в помещение.
Реакцию Алены передать словами невозможно. Очевидно, что двадцатипятилетняя симпатичная блондинка уже не была девственницей и должна была хоть раз в жизни видеть мужской пенис. Но, если бы вы только видели, как покраснели ее щечки, как широко открылись голубые девичьи глаза при виде толпы солдат во главе с помахивающим гигантских размеров членом Васей... Гм, такого она, пожалуй, прежде могла и не видеть... Мы все молчали и, затаив дыхание, ждали, какие слова скажет девушка, потрясенная подобным зрелищем. Но Алена не могла издать ни звука: она только хватала, словно рыба, ртом воздух и не сводила глаз с Васиного члена... В комнате повисла гнетущая, напряженная тишина, нарушаемая только жалобным сопением Василия и тяжелым дыханием девушки. Наконец к Алене вернулась способность издавать членораздельные звуки, и она заговорила. Ее первые слова были обращены к обладателю самого большого в ее жизни члена:
- Что... чем ты занимался?
- Ствол орудия прочищал, - честно ответил Вася.
Лазарет содрогнулся от истерического хохота. Смеялись все солдаты, Алена, Утюг. Не смеялся только один человек. Он засмеялся позже, когда узнал, что орган обрезать не будут и он еще сможет им попользоваться.

Интересная газета №12(75) 1999г.


<ОГЛАВЛЕНИЕ>